









O encanto do estilo minimalista e o conforto de uma forma bem projetada que garante comodidade, esta cama torna-se uma peça central ideal para o quarto. Construída em madeira de seringueira, possui um tom que adiciona um toque acolhedor ao interior. A cabeceira com ripas decora o visual, que de outra forma seria simples. Ainda possui uma base de ripas integrada para conforto e estabilização do colchão. A oferta inclui: 1 x Estrutura de cama, 2 x Estrado de ripas (número de ripas: 15), Não inclui: colchão, roupa de cama e almofadas
| Propriedades | Com Colchão |
|---|---|
| Materiais | Madeira |
| Com cabeceira | Sim |
| Modelos | Simples |
| Nome | CARNAC |
| Superfície útil | 160x200 cm |
| Peso | 39 kg |
| Peso máximo suportado | 200 kg |
| Material | Pinho |
| Material adicional | Contraplacado de madeira |
| Estilo | Escandinavo |
| Sku | 78206 |