








Esta cama com gavetas em madeira, é o resultado da combinação de funcionalidade e estilo versátil. É uma cama individual e, sempre que precisar, transforma-se numa confortável cama para duas pessoas. Três práticas gavetas escondidas garantem espaço de arrumação adicional. A sólida qualidade de fabrico, os materiais de alta qualidade e o design clássico, inspirado no estilo escandinavo, são as caraterísticas que tornam esta cama especialmente adequada para interiores tradicionais, bem como para os mais modernos. A oferta inclui: 3 x Gaveta para cama, 1 x Estrutura de cama, 2 x Estrado de ripas (Número de ripas: 26), Não inclui: colchão, roupa de cama e almofadas
| Propriedades | Com Colchão |
|---|---|
| Estilo | Moderno, Escandinavo |
| Materiais | Madeira |
| Com espaço de arrumação | Sim |
| Características | Cama Auxiliar |
| Nome | CAHORS |
| Superfície útil | 90x200 cm |
| Peso | 77 kg |
| Peso máximo suportado | 150 kg |
| Material | Madeira de seringueira |
| Material adicional | MDF |
| Sku | 149392 |