









Esta cama estofada em veludo fará toda a diferença em qualquer quarto de dormir moderno e tradicional. Com a cabeceira e um banco de arrumação incorporado, não só oferece o melhor conforto de descanso como também é muito funcional. Com um enchimento espesso, a cabeceira estufada é simplesmente perfeita para se apoiar e ler um livro ou ver televisão. O banco de arrumação pode ser utilizado como um assento ou lugar extra para guardar roupa de cama, almofadas, vestuário, etc. A oferta inclui: 1 x Estrutura de cama, 1 x Arrumação, 1 x Estrado de ripas (15 ripas retas), Não inclui: colchão, roupa de cama e almofadas
| Propriedades | Com Colchão |
|---|---|
| Estilo | Moderno |
| Materiais | Estofado |
| Com espaço de arrumação | Sim |
| Com cabeceira | Sim |
| Modelos | Simples |
| Materiais do estofado | Tecido |
| Nome | NOYERS |
| Superfície útil | 180x200 cm |
| Peso | 82 kg |
| Peso máximo suportado | 300 kg |
| Material | Veludo |
| Material adicional | Pinho, Madeira de eucalipto |
| Sku | 338955 |