
HOMCOM Mesa de jantar dobrável, mesa de cozinha redonda Ø 80 cm para 4 pessoas com 2 abas, pés em aço, branco | Aosom Portugal
Redondas, Moderna, Fosca
Em stockEnvio grátisDimensões 75×160×80 cm
Seja notificado quando este produto ficar abaixo do preço desejado.
Esta mesa de jantar de madeira com um estilo retro emana um encanto rústico e será um complemento atraente para o seu interior. A mesa de jantar estilo antigo é feita em madeira recuperada maciça proveniente de vigotas, pisos e vigas de suporte de edifícios antigos que foram demolidos e pode consistir em diferentes tipos de madeira tais como pinho, teca, faia, carvalho, cedro, madeira de mangueira, acácia etc. Isto significa que a madeira recuperada mantém as características destes diferentes tipos de madeira. A madeira recuperada já está envelhecida, desgastada e seca, por isso não encolhe nem curva. Esta mesa é totalmente artesanal e os belos grãos da madeira fazem com que cada peça de mobiliário seja única e ligeiramente diferente das restantes. As fortes pernas de aço revestido a pó contribuem para a robustez da mesa. A mesa de sala de jantar é fácil de montar. Nota importante: as cores e os grãos da madeira podem variar de peça para peça, tornando única cada uma das nossas peças. A entrega é aleatória.
| Largura: | 160 cm |
|---|---|
| Profundidade: | 80 cm |
| Altura: | 75 cm |
| Estilo | Rústico, Retro |
|---|---|
| Acabamento | Fosco |
| Tom da madeira | Faia, Carvalho, Pinho, Teca |
| Tipos de tampo | Fixo |
| Formato | Retangular |
| Número de lugares | 6 |
| Materiais da base | Metal |
| Materiais do tampo | Madeira |
| Tipos de base | 2 Pés |
| Cor | Castanho escuro |
| Fabricante | VidaXL |

Redondas, Moderna, Fosca
Em stockEnvio grátis
Extensíveis, Redondas, Fosca
Em stockEnvio grátis
Extensíveis, Fosca, com Tampo de Madeira
Em stockEnvio grátis
Extensíveis, Redondas, Rústica
Em stock
Redondas, Moderna, Industrial
Em stockEnvio grátis
Moderna, Rústica, Retangulares
Em stockEnvio grátis
Redondas, Rústica, Industrial
Em stockEnvio grátis
300×300 cm, Comum, com Aço
A ser enviado dentro de 1 semana
De Vidro Transparente, sem Piso, de Abrir
A ser enviado dentro de 1 semana
Com Parede, com Aço, para Festas
A ser enviado dentro de 1 semana
Com Parede, com Aço, para Festas
A ser enviado dentro de 1 semana
De Madeira
A ser enviado dentro de 1 semana
300×300 cm, com Parede, com Aço
A ser enviado dentro de 1 semana
Cerâmica, de Vidro, para Parede
A ser enviado dentro de 1 semana
Com Suporte
A ser enviado dentro de 1 semana
Com Suporte
A ser enviado dentro de 1 semana
De Madeira, Moderna, Fosca
A ser enviado dentro de 1 semana


De Madeira, Fosco, com Portas de Abrir
Disponível na lojas virtuais 2
A ser enviado dentro de 1 semana

De Madeira, Fosco, Retos
A ser enviado dentro de 1 semana


Rústico, de Madeira, Fosco
A ser enviado dentro de 1 semana