








Adicione um toque elegante ao seu quarto e encontre o descanso perfeito com este sommier clássico. Revestido em tecido macio e durável, possui uma base de ripas que garante uma distribuição uniforme do peso do corpo. Este sommier também está equipado com um prático e espaçoso espaço de arrumação, oferecendo amplo espaço para todas as suas roupas de cama e almofadas. Disponível num tamanho compacto e sem uma cabeceira adicional, tornam-no na solução ideal para quartos com tetos baixos. Graças ao seu design clássico e versátil, esta peça combina facilmente com qualquer interior tradicional e contemporâneo. A oferta inclui: 1 x Estrutura de cama com armazenamento, 1 x Estrado de ripas (Número de ripas: 28), Não inclui: colchão, roupa de cama e almofadas
| Propriedades | Com Colchão |
|---|---|
| Materiais | Estofado |
| Com espaço de arrumação | Sim |
| Modelos | Sommier |
| Materiais do estofado | Tecido |
| Nome | DINAN |
| Superfície útil | 140x200 cm |
| Peso | 40 kg |
| Peso máximo suportado | 300 kg |
| Material | Poliéster |
| Material adicional | Contraplacado de madeira, Madeira de chopo |
| Estilo | Moderno |
| Sku | 123478 |